* 1899 Lomas A.C.
* 1900 Buenos Aires F.C.
* 1901 Buenos Aires
* 1902 Buenos Aires
* 1903 Buenos Aires
* 1904 Buenos Aires
* 1905 Atlético del Rosario
* 1906 Atlético del Rosario
* 1907 Belgrano At.
* 1908 Buenos Aires
* 1909 Buenos Aires
* 1910 Belgrano At.
* 1911 Gimnasia y Esgrima
* 1912 Gimnasia y Esgrima
* 1913 Lomas
* 1914 Belgrano At.
* 1915 Buenos Aires
* 1916 No se disputó
* 1917 Club Atlético San Isidro (C.A.S.I)
* 1918 C.A.S.I.
* 1919 No se disputó
* 1920 C.A.S.I.
* 1921 C.A.S.I. y Belgrano At.
* 1922 C.A.S.I.
* 1923 C.A.S.I.
* 1924 C.A.S.I.
* 1925 C.A.S.I.
* 1926 C.A.S.I.
* 1927 C.A.S.I.
* 1928 C.A.S.I.
* 1929 C.A.S.I.
* 1930 C.A.S.I.
* 1931 Club Universitario de Buenos Aires (C.U.B.A.)
* 1932 Gimnasia y Esgrima
* 1933 C.A.S.I.
* 1934 C.A.S.I.
* 1935 Atlético del Rosario
* 1936 Belgrano At.
* 1937 Old Georgians
* 1938 Old Georgians
* 1939 Old Georgians, Gimnasia y Esgrima y San Isidro Club (S.I.C.)
* 1940 Belgrano At. y Olivos
* 1941 S.I.C.
* 1942 C.U.B.A.
* 1943 C.A.S.I.
* 1944 C.U.B.A.
* 1945 C.U.B.A.
* 1946 Pucará
* 1947 C.U.B.A.
* 1948 S.I.C.
* 1949 C.A.S.I. y C.U.B.A.
* 1950 C.U.B.A. y Pucará
* 1951 C.U.B.A.
* 1952 C.U.B.A.
* 1953 Obras Sanitarias
* 1954 C.A.S.I.
* 1955 C.A.S.I.
* 1956 C.A.S.I.
* 1957 C.A.S.I.
* 1958 Buenos Aires
* 1959 Buenos Aires
* 1960 C.A.S.I.
* 1961 C.A.S.I.
* 1962 C.A.S.I.
* 1963 Belgrano At.
* 1964 C.A.S.I.
* 1965 C.U.B.A
* 1966 Belgrano At.
* 1967 Belgrano At. y C.A.S.I.
* 1968 Belgrano At. y C.U.B.A
* 1969 C.U.B.A
* 1970 C.U.B.A y S.I.C.
* 1971 S.I.C.
* 1972 S.I.C.
* 1973 S.I.C.
* 1974 C.A.S.I.
* 1975 C.A.S.I.
* 1976 C.A.S.I.
* 1977 S.I.C.
* 1978 S.I.C.
* 1979 S.I.C.
* 1980 S.I.C.
* 1981 C.A.S.I.
* 1982 C.A.S.I.
* 1983 S.I.C.
* 1984 S.I.C.
* 1985 C.A.S.I.
* 1986 S.I.C. y Banco Nación
* 1987 S.I.C.
* 1988 S.I.C.
* 1989 Alumni y Banco Nación
* 1990 Alumni
* 1991 Alumni
* 1992 Alumni
* 1993 S.I.C.
* 1994 S.I.C.
* 1995 La Plata
* 1996 Hindú y Atlético del Rosario
* 1997 S.I.C.
* 1998 Hindú
* 1999 S.I.C.
* 2000 Atlético del Rosario
* 2001 Alumni
* 2002 S.I.C.
* 2003 S.I.C.
* 2004 S.I.C.
* 2005 C.A.S.I.
* 2006 Hindú
* 2007 Hindú
* 2008 Hindú
* 2009 Hindú
* 2010 S.I.C.
* 2011 S.I.C.
* 2012 Hindú
* 2013 C.U.B.A.
* 2014 Hindú
* 2015 Hindú
* 2016 Belgrano At.
* 2017 Hindú
* 2018 Alumni
* 2019 S.I.C.
* 2020 No se disputó
* 2021 CUBA
*2022 (Final a disputar el sábado 5/11 entre SIC e Hindú)
A partir de 2013 se incorporo el torneo de rugby URBA Femenino. Los campeones hasta la actualidad son;
* 2013 La Plata
* 2014 Centro Naval
* 2015 La Plata
* 2016 La Plata
* 2017 La Plata
* 2018 La Plata
* 2019 Centro Naval
* 2020 No Hubo
* 2021 La Plata
*2022 La Plata (disputado el 23/10 ganando de visitante contra Centro Naval)